Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

02 июля 2019, 20:47 (обновлено 02.07.2019 21:47)

Происшествия

Путин поручил оказать помощь семьям погибших подводников в Североморске

Фото: телеграм-канал "Раньше всех. Ну почти"

Владимир Путин поручил министру обороны РФ Сергею Шойгу оказать всю необходимую помощь пострадавшим и семьям погибших в результате пожара на глубоководном аппарате ВМФ. Об этом сообщает РИА Новости.

"Я приношу самые искренние соболезнования семьям погибших. Нужно сделать все для того, чтобы оказать им помощь и поддержку", – заявил Путин.

Глава государства назвал гибель 14 моряков-подводников огромной потерей для российского флота. "В соответствии с вашими предварительными докладами, из 14 погибших семеро – капитаны первого ранга, двое – Герои России. Это большая потеря для флота, вообще для армии", – сказал Путин на встрече с министром обороны.

В ходе встречи Путин также поручил Сергею Шойгу отправиться в Североморск и заслушать доклады о причинах ЧП с судном. Президент России добавил, что по прибытии Шойгу должен оперативно в личном порядке доложить о ситуации.

Министр обороны, в свою очередь, заявил, что в настоящее время проводятся мероприятия по обследованию корабля и установление причин произошедшего.

Соболезнования родным и близким погибших моряков на глубоководном аппарате Минобороны РФ также выразил Дмитрий Медведев.

Пожар произошел на научно-исследовательском глубоководном аппарате ВМФ России 1 июля. В результате ЧП погибли 14 моряков-подводников.

По данным Минобороны, пожар вспыхнул на борту научно-исследовательского глубоководного аппарата, когда специалисты проводили биометрические измерения. Аппарат, на котором произошло ЧП, занимался изучением придонного пространства и дна Мирового океана для Военно-морского флота России.

В настоящее время ведется расследование ЧП, которым руководит главнокомандующий ВМФ России. По результатам проверки следователи примут процессуальное решение.

14 российских моряков погибли на глубоководном аппарате ВМФ России

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика