Новости

Новости

25 августа 2018, 19:56

Общество

Крымский мост вывел восток полуострова в лидеры по популярности у туристов

Фото: ТАСС/Сергей Мальгавко

Восточные районы Крыма стали самыми популярными у туристов, прибывающих на полуостров по мосту, в нынешнем курортном сезоне, сообщил глава комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму парламента республики Алексей Черняк.

Лучше всего гостинцы традиционно были заполнены в Ялте. "То, что нас удивило в этом году, – это Кировский район, Большая Феодосия, в том числе Коктебель. Все это связано с открытием Крымского моста", – цитирует парламентария РИА Новости.

Примерно одинаковое количество туристов приехали в Алушту, Судак, Ленинский район и Черноморский район, добавил Черняк. По его словам, больше всего путешественников приехали именно по Крымскому мосту.

Движение по автодорожной части Крымского моста запустили 16 мая. С момента открытия по переправе проехали более двух миллионов машин.

Владимир Путин подписал распоряжение об учреждении памятной медали "За строительство Крымского моста". Ее будут вручать от имени президента РФ гражданам и организациям, внесшим значительный вклад в строительство Крымского моста.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика