Новости

Новости

24 мая 2021, 11:44

Туризм

В Ростуризме рассказали, как родителям получить кешбэк за путевки в детские лагеря

Фото: ТАСС/Сергей Мальгавко

25 мая в России стартует программа компенсаций за детский отдых. О том, как родителям вернуть 50% стоимости путевок в детские лагеря, рассказала глава ведомства Зарина Догузова в эфире радиостанции "Комсомольская правда".

"Программа стартует в ночь с 24 на 25 мая, в 00:01 по московскому времени уже можно ею воспользоваться. На протяжении всех летних месяцев, до 31 августа, можно будет покупать путевки в летние детские лагеря и получать автоматически возврат. Возможность вернуться с отдыха будет до 15 сентября. Мы специально взяли еще две осенние недели для того, чтобы детишки могли спокойно вернуться со всех последних летних смен", – заявила глава агентства.

По словам Догузовой, ограничений по стоимости путевки в детский лагерь нет.

"Родители могут отправить ребенка детский лагерь любой стоимости. Им автоматически на карту "Мир" будет возвращаться 50% потраченных денег. Но максимально кешбэк составит 20 тысяч рублей", – рассказала Догузова, добавив, что кешбэк зачисляется обратно на карту, с которой оплачивалась путевка, в течение 5 дней.

Ранее сообщалось, что приобрести путевку с детским туристическим кешбэком будет возможно до 31 августа, поездку можно совершить до 15 сентября.

До этого правительство утвердило правила кешбэка на путевки в детские лагеря. Согласно условиям программы, возмещению подлежит половина стоимости путевки, которая уже оплачена. Граждане смогут вернуть до 20 тысяч рублей.

Продажи путевок в детские лагеря с кешбэком начнутся 25 мая и продлятся до 31 августа

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика