Новости

Новости

23 октября 2019, 10:39

Общество

Названы лучшие страны для путешествий в 2020 году

Фото: ТАСС/FA Bobo/PIXSELL/PA Images/Joe Giddens

Королевство Бутан возглавило рейтинг стран, которые стоит посетить в следующем году, по версии портала Lonely Planet. Об этом сообщает сайт "Аргументы и факты".

Бутан привлекает путешественников своими нехожеными горными тропами, чистым воздухом, многочисленными монастырями и буддистскими храмами. Там туристы смогут отдохнуть от цивилизации, изучить философию буддистов и достичь гармонии с природой.

Второе место в рейтинге заняла Англия. Туманный Альбион может похвастаться "отличными видами на побережье". Тройку лидеров завершает Северная Македония, которая славится своими древними традициями и аутентичными блюдами.

В рейтинг также вошли остров Аруба в Карибском море, африканское королевство Эставини, более известное как Свазиленд, Коста-Рика, Нидерланды. Эксперты внесли в список африканскую Либерию, Марокко и Уругвай.

Ранее специалисты в сфере туризма назвали самые популярные страны для отдыха у путешественников из России. Оказалось, что чаще всего россияне выбирают Италию, Испанию и Таиланд.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика