Новости

Новости

28 ноября 2018, 10:50

Город

Автошколы хотят изменить экзамены

Фото: ТАСС/Донат Сорокин

Межрегиональная ассоциация автошкол направила в ГИБДД предложение об уменьшении числа упражнений на площадке с шести до трех при сдаче экзамена на водительские права. В ГИБДД пообещали рассмотреть предложение МААШ, сообщает газета "Известия".

Экзаменатор сам решит, какие три задания выполнит экзаменуемый, поэтому сдающий на права по-прежнему должен будет подготовить все шесть упражнений.

Сейчас при сдаче этапа "площадка" необходимо выполнить шесть упражнений: остановка и начало движения на подъеме (эстакада, горка); повороты на 90 градусов; разворот в ограниченном пространстве; змейка; заезд в гараж (бокс) задним ходом; параллельная парковка задним ходом.

В Ассоциации также предлагают увеличить минимальную продолжительность поездки по городу на экзамене до 20 минут. Сейчас инспекторы отводят на это меньше времени.

В конце апреля ГИБДД предложила ввести единый экзамен на права, объединив площадку и город. В ГИБДД считают, что это улучшит подготовку будущих водителей и сократит аварийность на дорогах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика