Новости

Новости

27 января 2021, 00:22

Транспорт

ГИБДД назвала самые опасные нарушения на дорогах Москвы

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Госавтоинспекция Москвы перечислила нарушения правил дорожного движения, которые чаще всего приводили к серьезным ДТП в 2020 году.

Первое место заняло несоблюдение дистанции – 23 процента случаев от общего количества аварий, сообщили Autonews в пресс-службе ГИБДД по столице.

На втором месте – нарушение правил проезда пешеходных переходов (14 процентов). Далее следует несоответствие скорости конкретным условиям (13).

Также в ГИБДД назвали самые распространенные нарушения со стороны пешеходов, которые приводят к ДТП. Первое место – переход дороги в неположенном месте (69).

Еще 13 процентов ДТП произошло из-за выхода пешеходов на дорогу на запрещающий сигнал светофора, а 8 процентов – из-за неожиданного выхода из-за машин или сооружений.

Всего за год в столице произошло 7 939 аварий, в которых погибли и пострадали люди. Снижение по основным показателям аварийности составило порядка 15 процентов.

Число погибших впервые не превысило трех человек на сто тысяч населения и составило 2,9. Это минимальное значение за последние более чем 15 лет.

Ранее в МЧС рассказали, как вести себя за рулем автомобиля в ситуации, когда невозможно избежать столкновения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика