Новости

Новости

26 декабря 2018, 13:19

Город

Филевская линия метро полностью перешла на новые поезда "Москва"

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Филевская линия столичного метро полностью перешла на поезда нового поколения "Москва". Об этом сообщил на своей странице в Twitter Сергей Собянин.

"Филевская линия метро полностью перешла на новые поезда "Москва". Всего за полгода на смену "Русичам" пришли 27 новых составов. Они более комфортные и надежные: специально спроектированы для движения по наземным участкам метро", – написал мэр.

Всего в 2018 году московский метрополитен запустил 63 поезда нового поколения. Пассажиров московской подземки сейчас перевозят 92 инновационных поезда. Пока поезда "Москва" курсируют только на фиолетовой, рыжей и голубой ветках метро. Еще четыре поезда в настоящий момент готовят к запуску на Большой кольцевой и Солнцевской линиях.

Ранее сообщалось, что в январе-марте следующего года в метро появятся поезда "Москва-2019" с QHD-экранами и мягкими креслами. Обновят не только интерьер, но и технические системы вагонов, В частности, над дверьми для удобства пассажиров установят информационные табло с высокой точностью изображения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика