Новости

Новости

25 октября 2018, 08:30

Город

Брелоки "Тройка" с видами старой Москвы появились в метро

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Столичный метрополитен выпустил брелоки "Тройка" с видами старой Москвы. Купить их можно на всех стойках "Живое общение" и в сувенирных магазинах на станциях "Трубная" и "Маяковская", сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Тематические сувениры с функцией "Тройки" выпустили тиражом 10 тысяч экземпляров. Ими, как и картой, можно оплатить проезд в метро, МЦК и в наземном общественном транспорте. Изготовили брелоки в пяти вариантах дизайна: изображены старые виды на Стремянный и Кривоколенный переулки, Болотную, Театральную и Манежную площади. Это миниатюрные работы современного художника Алексея Шалаева.

Как рассказал первый замначальника метро по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов, такие брелоки уже выходили в продажу в День города, однако их быстро раскупили, и было решено выпустить еще одну такую коллекцию.

Пополнить билет или записать на носитель любой тип проездного можно в кассах метрополитена. Пополнить карту "Тройка" также можно в мобильном приложении "Метро Москвы".

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Пользователи мобильного приложения "Метро Москвы" в два раза чаще стали пополнять билет "Кошелек" карты "Тройка". В январе с помощью сервиса баланс "Кошелька" пополнили более 35 тысяч пассажиров, а в сентябре это сделали уже свыше 75 тысяч. Число таких операций стабильно растет, в среднем на 15% в месяц.

Владельцы смартфонов на базе Android, поддерживающих функцию NFC и работу с чипом карты "Тройка", через приложение могут не только пополнить "Кошелек" карты "Тройка", но и записать все типы билетов. Активация пройдет автоматически. Прикладывать билет к желтому валидатору после удаленного пополнения не нужно. Владельцам смартфонов на базе iOS после удаленного пополнения нужно активировать билет, приложив к валидатору.

"Мосгорсправка": как получить скидки по "Тройке"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика