Новости

Новости

24 апреля 2018, 16:52

Город

Парковка в столице в майские праздники будет бесплатной

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

В майские праздники парковка в зоне платного парковочного пространства будет бесплатной. Речь идет о 29 и 30 апреля, а также 1, 2 и 9 мая. Об этом на заседании президиума правительства Москвы Сергею Собянину доложил заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

По его словам, транспортный комплекс провел всю необходимую работу по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности городского транспорта в майские праздники.

Заммэра рассказал о работе общественного транспорта в праздничные дни. 30 апреля, 1, 2 и 9 мая маршруты Мосгортранса будут работать по расписанию воскресного дня с выпуском наибольшего количества подвижного состава в дневное время с 12 до 19 часов.

Во время репетиций парада и самого военного парада на Красной площади, а это 26 апреля, 3, 6 и 9 мая, с трассы прохождения военной техники и вооружения снимут и изменят движение 55 маршрутов городского наземного транспорта.

Метро и МЦК 30 апреля, 1, 2 и 9 мая будут работать в обычном режиме – до часа ночи. В дни репетиций и собственно парада некоторые станции метро в центральной части города будут открыты только на вход и для пересадки.

"9 мая станции метро "Площадь революции", "Театральная", "Охотный ряд" и "Александровский сад", "Боровицкая" и "Библиотека им. Ленина" будут работать только на вход и пересадку пассажиров", – сказал Ликсутов.

Поезда пригородного железнодорожного сообщения 2 и 9 мая будут перевозить пассажиров по расписанию воскресенья. На Курском направлении назначат дополнительный поезд. 30 апреля и 1 мая пригородные поезда будут ходить по расписанию субботы.

9 мая 64 электрички будут дополнительно останавливаться на станции "Москва-Сортировочная-Киевская". Это ближайшая станция пригородного сообщения к Поклонной горе.

Также Ликсутов сообщил, что во время празднования Дня Победы ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно воспользоваться услугами 15 таксомоторных компаний.

Подробная информация о режиме работы транспорта, перекрытиях и ограничениях движения появится на портале мэра и правительства Москвы, Едином транспортном портале, сайтах Мосгортранса и Московского метрополитена.

Заммэра также рассказал, что в период подготовки и проведения майских праздников на городском транспорте усилены меры безопасности. Также специально к 9 мая выпущена лимитированная серия билетов "Единый", посвященная Дню Победы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика