Новости

Новости

22 ноября 2018, 23:53

Город

ЦОДД сообщил об осложнении ситуации на дорогах из-за снега и гололедицы

Фото: портал Москва 24 Антон Великжанин

Сотрудники ЦОДД предупредили водителей об осложнении ситуации на дорогах столицы из-за снега и гололедицы, передает телеканал Москва 24.

В Москве идет снег, местами может наблюдаться гололедица, сообщили в ЦОДД. По данным центра, гололед также затруднит движение и повысит риск возникновения ДТП в утренние часы пик. По этой причине специалисты ЦОДД рекомендовали не выезжать на дороги тем автомобилистам, которые еще не успели сменить летнюю резину на зимнюю.

Вечером 22 ноября МЧС выпустило экстренное предупреждение о снеге и сильном ветре в Москве. Как уточнили в ведомстве, вечером 22 ноября и до утра 23 ноября в городе будет идти снег, высока вероятность образования гололедицы на дорогах и тротуарах. Кроме того, порывы ветра могут достигать 17 метров в секунду, сообщили в МЧС. В ночь с 22 на 23 ноября столбики термометров в Москве опустятся до 3−5 градусов мороза, а по области − до -8 градусов.

Снег и гололедица ожидаются в столице и в пятницу, 23 ноября. Об этом сообщает Гидрометцентр России. Если в четверг столбики термометра колебались в районе нуля, то в пятницу днем похолодает до -3 градусов, рассказали синоптики. Западный ветер будет дуть со скоростью 6−11 метров в секунду.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика