Новости

Новости

20 апреля 2022, 18:30

Транспорт

Автоэксперт рассказал, как снизить риск столкновения с животными на дороге

Фото: РИА Новости/Игорь Зарембо

Автоэксперт, руководитель школы контраварийной подготовки Виктор Мартыненко рассказал, как снизить риск столкновения с животными на дороге.

По его словам, животные на трассе непредсказуемы, поэтому дорогу необходимо изучать.

"Если вокруг какие-то лесопосадки, однозначно, может выбежать какое-то животное. И я принимаю это во внимание. И если я краем глаза вижу какое-то движение, какое-то животное, то сразу начинаю просчитывать ситуацию, что мне лучше сделать: объехать или снижать скорость", – пояснил он в беседе с "Радио 1".

Мартыненко напомнил, что там, где есть риск появления животного, специалисты выставляют знаки, на которые нужно обращать внимание. Также он рекомендовал не делать резких движений и маневров на скорости, поскольку это может только сильнее напугать животное.

"И если вы хотите притормозить, то только на прямых колесах. А если будете вилять влево-вправо на скорости, то рискуете вылететь с дороги", – предупредил Мартыненко.

Ранее руководитель установочного центра завода "Стандартпласт" Владимир Бараков рассказал о минусах установки шумоизоляционных материалов на автомобиль. По его словам, это может привести к утяжелению машины на 50–70 килограммов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика