Новости

Новости

18 мая 2018, 09:26

Город

Поезда "Ласточка" перевезли до Зеленограда три миллиона пассажиров с начала года

Фото: портал Москва 24/Евгения Смолянская

Поезда "Ласточка" с начала года перевезли от центра Москвы до Зеленограда три миллиона пассажиров. Это на 500 тысяч человек больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщил глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

"Еженедельно экспрессами пользуются около 150 тысяч горожан. Скоростные поезда нового поколения позволяют добраться до центра столицы от станции Крюково за 25–35 минут, что сопоставимо со скоростью движения метрополитена и быстрее личного транспорта", – отметил он, передает портал мэра и правительства Москвы.

Ликсутов также добавил, что пассажиропоток увеличился благодаря запуску на Октябрьской железной дороге девяти дополнительных составов в конце прошлого года. Это позволило сократить интервалы движения экспрессов.

Ранее стало известно, что на экспериментальном кольце Всероссийского научно-исследовательского института железнодорожного транспорта начались испытания семивагонной "Ласточки".

На кольце проведут серию тормозных, тягово-энергетических, тепловых и функциональных испытаний новой модификации состава. Испытания "Ласточки" завершат к началу августа. После этого "Уральские локомотивы" начнут поставлять поезда заказчику.

Изначально семивагонный поезд спроектировали для Московского центрального кольца, но сейчас завод может предложить электрички разной составности и для пригородных компаний.

Московский железнодорожный транспортный узел постоянно пополняется комфортными поездами. Это "Ласточка", "Иволга", "РЭКС" и "Стандарт плюс".

Комфортные поезда отличает система климат-контроля, широкий тамбур или его отсутствие, а также места для колясок и велосипедов. Помимо этого, у них высокая скорость движения, тихий ход, есть Wi-Fi и зарядки для телефонов. Такие поезда оборудованы биотуалетами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика