Новости

Новости

18 марта 2019, 10:38

Город

Более 200 переездов отремонтируют на МЖД до конца года

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Более 200 железнодорожных переездов отремонтируют в 2019 году. На работы потратят более 80 миллионов рублей, сообщает пресс-служба МЖД.

Еще одной мерой, призванной снизить количество ДТП на переездах, станут "дорожные карты", разработанные железнодорожниками и региональными органами власти, отмечается в сообщении.

В программу капремонта включены 11 переездов: по три в Московской и Тульской областях, два в Калужской и по одному в Курской, Рязанской и Брянской.

Текущий ремонт пройдет на 200 переездах, расположенных в Москве, Московской, Брянской, Владимирской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской и Тульской областях.

Для разработки "дорожных карт" в качестве основы взят заключенный в 2018 году между МЖД и правительством Курской области комплексный план по обеспечению безопасности движения транспорта.

На 2019-2020 годы аналогичные программы заключены с Курской, Орловской, Брянской и Тульской областями, а на 2019 год – с Калужской и Смоленской.

В частности, эти программы помогут синхронизировать ремонт переездов с ремонтом автодорог.

Ранее сообщалось, что ЦППК получил 21 электропоезд категории "Стандарт плюс". Они будут курсировать на трех направлениях МЖД. Электропоезда поставит АО "Трансмашхолдинг".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика