Новости

Новости

17 января 2019, 17:58

Город

"Победа" подтвердила закрытие международных рейсов из Пулково

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

Авиакомпания "Победа" намерена свернуть программу международных вылетов из санкт-петербургского аэропорта Пулково. В руководстве лоукостера указали на "систематические задержки рейсов службами аэропорта".

Ориентировочная дата закрытия полетов – 31 марта. "Принято решение в интересах клиентов выполнить все международные рейсы из Пулково до конца зимнего расписания", – цитирует ТАСС представителя пресс-службы авиакомпании. Также отмечается, что в зимнем расписании будет отменен только один рейс – в Лондон, на который и так было продано минимальное количество билетов. Продажа билетов по другим направлениям была приостановлена.

В летнем расписании аэропорта были заявлены рейсы "Победы" в Стамбул, Милан, Лондон, Пизу, Кельн и Тбилиси.

По информации СМИ, претензии к сотрудникам аэропорта касаются того, что они вскрывают "надлежащим образом заблокированные и опломбированные кухонные отсеки в салоне самолетов".

В конце декабря 2018 года пограничный контроль в аэропорту Внуково начал требовать от лоукостера сажать пассажиров в автобус только после того, как на борт не поднимется экипаж. Эти действия служб привели к массовым задержкам рейсов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика