Новости

Новости

12 марта 2019, 17:44

Город

Пассажирам метро напомнили о запрете катания на самокатах и скейтбордах

Фото: ТАСС/Николай Галкин

Москвичам и гостям города напомнили о запрете передвижения по метро на самокатах, роликовых коньках и скейтбордах. Допускается только их провоз, сообщили в пресс-службе подземки.

"Друзья, пришла весна, солнце светит все ярче и теплее, снег тает, скоро все вновь будут колесить по столице на великах и роликах, скейтах и самокатах. Но мы напоминаем, что в целях безопасности в московском метро запрещается передвигаться на велосипедах, самокатах, роликовых коньках", – цитирует Агентство "Москва" представителя подземки.

Ранее в Мосгордуме предложили запретить кататься на гироскутерах и моноколесах в метро. Сейчас в подземке запрещено передвигаться по территории станций и по подуличным переходам на мотоциклах, велосипедах, самокатах и иных средствах, кроме инвалидных колясок.

В октябре прошлого года пассажир на самокате избил сотрудника безопасности. Мужчина въехал в зону досмотра на ручном самокате и грубо отреагировал на замечание. Согласно медицинскому заключению, работник подземки получил ушибы и ссадины.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика