Новости

Новости

10 июля 2019, 20:57

В мире

В лондонском аэропорту Гатвик приостановили полеты из-за сбоя

Фото: twitter.com/_MrDavidJones

Полеты в лондонском аэропорте Гатвик приостановлены из-за неполадок в диспетчерской башне. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на администрацию авиагавани.

"В связи с неполадками систем управления воздушным движением диспетчерских вышек Гатвика рейсы временно приостановлены", – говорится в сообщении.

Проблема возникла около 20:00 по московскому времени. Отмечается, что остановка полетов продлится до 23:00. Аэропорт сообщил, что все самолеты перенаправлены в другие города.

В настоящий момент сотрудники аэропорта совместно с компанией ANS (Air navigation solutions) работают над тем, чтобы исправить неполадки в ближайшее время.

20 декабря 2018 года лондонский аэропорт Гатвик приостановил работу из-за сообщений о двух дронах, пролетевших вблизи авиагавани. Инцидент спровоцировал хаос. Некоторые пассажиры жаловались, что им пришлось провести в самолетах несколько часов, но их рейсы так и не вылетели.

Аэропорт Гатвик ежегодно обслуживает свыше 45 миллионов пассажиров. До 2017 года он считался самым загруженным в мире аэропортом с одной взлетно-посадочной полосой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика