Новости

Новости

08 ноября 2018, 12:21

Город

Пассажиры московского метро прислали более 300 предложений по навигации

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Свыше 300 предложений и пожеланий по навигации получил Московский метрополитен от пассажиров. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на замначальника подземки Романа Латыпова.

По словам представителя метрополитена, идеи пассажиров уже начали прорабатывать. На станциях "Комсомольская", "Красные ворота" и "Чкаловская" специалисты провели фокус-группы. "До 20 ноября мы проведем еще на четырех станциях – "Курская", "Тургеневская", "Новокузнецкая" и "Чистые пруды". Это одни из самых востребованных станций у пассажиров", – уточнил Латыпов.

Сотрудники метро также собирают мнения пассажиров через мобильное приложение "Метро Москвы" и по электронной почте. В настоящее время руководство подземки может обозначить первые точечные решения, которые улучшат навигацию. "Сейчас прорабатываем новый формат указателей с перечнем маршрутов наземного транспорта", – добавил собеседник агентства.

Латыпов поведал и о просьбе пассажиров пересмотреть информацию, размещенную на указателях на станции "Красные ворота". "Мы добавим информацию о близлежащих улицах и сторонах Садового кольца, к которым ведут выходы", – заключил замначальника метрополитена.

Ранее Сергей Собянин пообещал к 2021 году обновить подвижной состав Калужской-Рижской линии метро. По его словам, вскоре с одной из самых загруженных веток полностью исчезнут старые поезда. На смену им придут вместительные модели "Москва".

"Москва в цифрах": строительство метро

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика