Новости

Новости

04 октября 2018, 12:35

Город

Эксперты оценили идею создания капсульных мест в поездах

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Председатель Союза пассажиров России Кирилл Янков прокомментировал идею создания персональных капсул вместо полок в поездах. По его мнению, это сделает поездку более комфортной.

"Я думаю, это очень интересное решение, призванное сделать поездку более комфортной… Но нужно учитывать и то, что пассажиры все разные. Люди с клаустрофобией, например, могут предпочесть плацкарт. Но я уверен, что свой пассажир будет как у нового капсульного вагона, так и у вагона старого типа", – сказал он RT.

Многое будет зависеть от стоимости проезда в персональной капсуле, подчеркнул эксперт.

"Все будет зависеть от того, сколько капсул будет в вагоне. Есть закономерность: чем меньше в вагоне пассажиров, тем выше цена. Если капсул в вагоне будет много, билеты будут дешевле", – заключил Янков.

Ранее глава РЖД Олег Белозеров рассказал, что в ближайшие два года на российских железных дорогах появятся более комфортные типы пассажирских вагонов. Они заменят традиционные плацкартные вагоны.

Речь идет о вариантах мест капсульного типа, в которых для большего удобства пассажиров будет создано индивидуальное пространство.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика