Новости

Новости

04 октября 2018, 11:40

Город

Количество велопатрульных увеличат в Москве в 2019 году

Фото: Агентство "Москва"/Карина Степанова

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) планирует увеличить количество велопатрульных в столице в следующем году. Об этом сообщил заместитель руководителя дирекции фотовидеофиксации центра Егор Чернов.

"Мы считаем этот проект успешным, планируем дальнейшее развитие этого направления в следующем году. В следующем году будет пять велопатрульных. Купили технику. У нас два обычных велосипеда и три электрических", – сказал он, передает Агентство "Москва".

В пресс-службе ЦОДД отметили, что с момента запуска пилотного проекта за первый сезон велопатруль провел более 80 рабочих смен.

Велопатруль появился в столице 25 июля. Сотрудники ЦОДД помогают велосипедистам, пешеходам и даже автомобилистам. На смену они выезжают с ремкомплектом для велосипеда, бланками европротокола, а также аптечкой, водой и огнетушителем. Благодаря трекеру, ситуационный центр сможет в режиме онлайн наблюдать за тем, где в этот момент находится патрульный, и давать ему указания. Сотрудники велопатруля закончили курсы по оформлению европротокола, так как во многих случаях они могут добраться до места ДТП быстрее дорожного патруля.

"Москва в цифрах": патруль на двух колесах

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика