Новости

Новости

29 октября 2018, 12:10

Технологии

Роскачество составило рейтинг лучших смартфонов

Фото: depositphotos/nemanjazotovic

Роскачество совместно с ассоциацией International Consumer Research & Testing составило рейтинг лучших смартфонов. В ТОП-10 вошли шесть моделей Samsung Galaxy, три модели iPhone и одна – Huawei

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу организации, по всем показателям качества лидирует Samsung Galaxy Note 9. Второе и третье место заняли новые модели Apple iPhone XS Max и iPhone XS соответственно.

Samsung Galaxy S9, S9+, S8 и S8+ заняли в списке лучших смартфонов с 4-го по 7-е места, а на восьмой строчке рейтинга оказался iPhone 8 Plus. Модель Huawei P20 Pro заняла девятую строку рейтинга, а замкнул десятку лидеров Samsung Galaxy Note 8.

Всего в ходе исследования специалисты оценили 296 телефонов. Их проверяли по таким важным показателям, как удобство использования, качество камеры и видео, набор текстовых сообщений, аудио характеристики, простота навигации и многое другое.

Ранее японская компания Kyocera и местный оператор NTT Docomo анонсировали выход в продажу самого тонкого телефона. Его толщина и размер не больше банковской карты. Модель Kyocera KY-O1L весит 47 граммов и имеет размер 91 на 55 мм. Толщина гаджета составляет всего 5,3 мм.

Смартфон оснащен монохромным экраном из электронной бумаги диагональю 2,8 дюйма. Емкость аккумулятора составляет 380 мА/ч. У новинки отсутствуют камеры, а работает под управлением фирменной операционной системы на базе Android, но без магазина приложений. Планируется, что гаджет поступит в продажу в ноябре 2018 года, что его можно будет купить за 285 долларов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика