Новости

Новости

19 ноября 2018, 16:31

Технологии

Российские космонавты высадятся на Луне после 2030 года

Фото: depositphotos/Iurii

После 2030 года российские космонавты впервые высадятся на Луну с миссией продолжительностью 14 суток. Об этом сказано в презентации Роскосмоса, сообщает РИА Новости.

Между тем, экипаж корабля "Союз МС-11", который должен отправиться к Международной космической станции 3 декабря, проходит экзаменационные тренировки в Центре подготовки космонавтов имени Гагарина. В основной состав миссии вошли российский космонавт Олег Кононенко, а также канадский астронавт Давид Сен-Жак и представительница США Энн Макклейн. Их дублируют россиянин Александр Скворцов, итальянец Лука Пармитано и астронавт NASA Эндрю Морган.

11 декабря Олег Кононенко вместе с Сергеем Прокопьевым должны выйти в открытый космос. Им предстоит обследовать внешнюю поверхность "Союза МС-09" и попытаться выяснить, как в нем появилось загадочное отверстие.

Как уточнили в Роскосмосе, первоначально напарником Прокопьева должен был стать Алексей Овчинин, но он не смог прибыть на МКС на корабле "Союз МС-10" из-зааварии, которая произошла 11 октября. Тогда экипажу удалось благополучно вернуться на Землю.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика