Новости

Новости

19 сентября 2018, 16:29

Технологии

Соцсеть "ВКонтакте" запустила бесплатную платформу для подкастов

Фото: портал Москва 24/Яна Дейнега

Социальная сеть "ВКонтакте" запустила бесплатную платформу для размещения и прослушивания подкастов, сообщается в блоге компании.

Публиковать аудио в новом формате сейчас могут около 100 сообществ, в том числе BeardyCast, Blitz and Chips и "вДудь". В будущем эта возможность станет доступна для всех.

Слушать подкасты пользователи смогут без ограничений по времени даже в фоновом режиме и на любом устройстве – в веб-версии соцсети или в приложении. Также можно добавлять выпуск в закладки, менять скорость воспроизведения и делиться с друзьями прямой ссылкой на конкретный эпизод.

Если сделать паузу или продолжить прослушивание на другом устройстве, система запомнит, на каком моменте остановился пользователь и начнет воспроизведение с него.

Ранее соцсеть "ВКонтакте" изменила настройки приватности. Пользователи теперь могут полностью скрывать свой профиль от всех пользователей, кроме друзей.

Обновленные настройки призваны дать больше гибкости для защиты личного пространства пользователей, которые не хотят делиться своими записями и фотографиями за пределами узкого круга близких людей. В закрытом профиле отображается минимум информации.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика