Новости

Новости

14 мая 2019, 14:26

В мире

В Twitter признали непреднамеренную утечку данных пользователей iOS

Фото: ТАСС/ZUMA/ Jaap Arriens

Руководство Twitter признало факт сбора и передачи рекламному партнеру персональных данных некоторых пользователей iOS. Об этом сказано в официальном блоге компании.

Как пояснили разработчики, если у пользователей более одной учетной записи в Twitter для iOS и хотя бы в одной из них активирована функция определения местоположения, то тогда компания могла непреднамеренно собирать данные о местоположении во всех учетных записях на одном устройстве.

В Twitter уточнили, что эти сведения получал один из "доверенных рекламных партнеров компании, кто именно − не разглашается. Как уверяют разработчики, у партнера не было доступа к персональным данным пользователей соцсети, а "слитая" информация о местоположении была почти сразу же удалена.

"Мы приняли технические меры, чтобы "размыть" передаваемые данные. Это было сделано для того, чтобы они были не более точными, чем почтовый индекс или город", − говорится в заявлении компании.

В начале мая также стало известно об уязвимости в приложении WhatsApp, которая позволяла хакерам внедрять на смартфоны израильские шпионские программы. Чтобы обезопасить свой гаджет от вредоносного ПО, эксперты посоветовали обновить приложение.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика