Новости

Новости

04 июня 2018, 23:25

Технологии

Apple представила систему iOS 12

Фото: depositphotos/boggy22

Apple представила новую версию операционной системы iOS. Ее презентовали на конференции для разработчиков WWDC 2018 (Apple Worldwide Developers Conference), передает РИА Новости.

По словам представителей компании, производительность устройств на iOS 12, в том числе iPhone предыдущих поколений, значительно возрастет. В частности, запуск приложений ускорится на 40 процентов. Отмечается, что ОС будет доступна на всех устройствах, на которых работает iOS 11.

В новой системе появилась функция Screen Tim, благодаря которой можно контролировать время работы с гаджетами. Ввели также расширение Shortcuts для голосового помощника Siri, позволяющий интерактивному ассистенту работать в любых приложениях. Кроме того, Apple представила сервис Measure, измеряющее объекты с помощью видеокамеры.

Помимо Animoji можно будет воспользоваться персонажами Memoji, копирующими эмоции и индивидуальность реальных собеседников. Apple также представила обновленную платформу для создания пространств дополненной реальности (AR). В дополненной реальности теперь появилась возможность видеть действия своих друзей в играх.

Официальный релиз системы запланирован на осень 2018 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика