Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

15 ноября 2018, 18:11 (обновлено 15.11.2018 22:06)

Происшествия

Суд отказал адвокату Мамаева в принятии заявления о переводе его под залог

Фото: Агентство "Москва"/Антон Кардашов

Тверской суд Москвы отказал адвокату футболисту Павла Мамаева в принятии заявления о переводе футболиста из СИЗО под залог. Об этом ТАСС сообщили суде.

"13 ноября в Тверской районный суд города Москвы поступило обращение адвоката Бушманова об изменении меры пресечения в виде заключения под стражу на залог в отношении Мамаева. В принятии заявления было отказано", – рассказал собеседник агентства, добавив, что заседание суда по данному вопросу не назначалось.

Ранее источник агентства сообщил, что прокуратура нашла технические ошибки в тексте обвинения футболиста, но квалификация осталась прежней: две статьи – "Побои" и "Хулиганство".

Находящийся под арестом Мамаев увлекся чтением духовной литературы. По словам председателя Общественной наблюдательной комиссии Москвы Евы Меркачевой, в камере футболиста появились православные книги и иконостас.

В начале октября полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев и нападающий "Зенита" Александр Кокорин устроили две драки. Сначала они вместе с друзьями избили водителя ведущей федерального канала, а затем повздорили с главой департамента Минпромторга Денисом Паком.

Оба инцидента попали на видео, а пострадавшие обратились в полицию. Вместе с футболистами задержали еще двоих участников потасовок – младшего брата Кокорина Кирилла и футболиста любительской лиги Подмосковья Александра Протасовицкого.

19 октября Мосгорсуд признал законным решение нижестоящей инстанции об аресте футболистов до 8 декабря.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика