Новости

Новости

28 ноября 2018, 14:00

Спорт

В МГУ откроется антидопинговая лаборатория

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

В декабре антидопинговая лаборатория при МГУ откроется в новом корпусе, сообщил журналистам ректор вуза Виктор Садовничий.

По его словам, старое здание лаборатории не закрывалось и имеет разрешение WADA. Сейчас там находится делегация экспертов Всемирного антидопингового агентства, которая прибыла в Москву на переговоры по вопросу получения доступа к данным антидопинговой лаборатории.

Садовничий отметил, что в новом корпусе завершилась реконструкция и здание уже находится под охраной. "Сотрудники одной ногой еще находятся в старом корпусе, а другой – уже в новом. Если говорить про ленточку, то где-то неделя, максимум две, когда мы ее перережем", – цитирует его Агентство "Москва".

Летом прошлого года правительство утвердило создание Национальной антидопинговой лаборатории МГУ, где специалисты смогут проводить назависимый анализ проб и образцов биологических материалов для допинг-контроля, а также исследования для борьбы с нарушениями в спорте.

Лаборатория расположилась на месте здания столовой вуза. Для лаборатории построили четырехэтажный корпус с панорамным остеклением. У окон разместились кабинеты лаборатории, а в центре здания сделали технические помещения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика