Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

27 декабря 2020, 06:07

Спорт

Месси назвал лучших тренеров в своей карьере

Фото: EPA/TASS/ANDREU DALMAU

Футболист испанского клуба "Барселона" Лионель Месси назвал лучших тренеров, под руководством которых ему приходилось играть. Об этом пишет газета Marca.

Сообщается, что аргентинский футболист выделил Хосепа Гвардиолу и Луиса Энрике.

"Благодаря им я сильно прибавил с точки зрения физики и психологии, а также почерпнул тактической мудрости", – заявил Месси.

Футболист уточнил, что Гвардиола заставлял его смотреть на вещи определенным взглядом. Тренер рассказывал, как правильно защищаться и атаковать в следующем матче.

"Он точно говорил, каким будет матч, как нужно играть в атаке, чтобы победить", – добавил Месси.

На протяжении всей своей карьеры Месси играл за испанскую "Барселону". Под руководством Гвардиолы с 2008 по 2012 годы клуб трижды выиграл чемпионат Испании, а также дважды победил в Лиге чемпионов. С Луисом Энрике с 2014 по 2017 годы "Барселона" дважды занимала первое место в национальном чемпионате и побеждала в Лиге чемпионов.

Ранее Месси стал лучшим бомбардиром в истории футбола по голам за один клуб. Аргентинец обошел по этому показателю Пеле.

Достижение Месси оценил спортивный комментатор Георгий Черданцев. По его словам, аргентинцу во многом повезло с командой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика