Новости

Новости

25 сентября 2018, 00:40

Спорт

Хорват Модрич стал лучшим игроком мира по версии ФИФА

Фото: PA Images/TASS/Igor Kralj/PIXSELL

Полузащитник мадридского "Реала" и сборной Хорватии Лука Модрич стал лучшим игроком мира по версии Международной федерации футбола (FIFA). На награду также претендовали нападающий английского "Ливерпуля" и сборной Египта Мохамед Салах и португальский форвард итальянского "Ювентуса" Криштиану Роналду.

Модрич в составе сборной Хорватии завоевал серебро чемпионата мира в России и был признан лучшим игроком турнира. Кроме того, в минувшем сезоне хорват помог "Реалу" победить в Лиге чемпионов. 33-летний игрок ранее был признан лучшим футболистом прошлого сезона по версии Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и лучшим полузащитником Лиги чемпионов-2017/18.

В свою очередь Салах получил приз Ференца Пушкаша за лучший гол года, который он забил в ворота "Эвертона" в матче чемпионата Англии, а наставник сборной Франции Дидье Дешам был признан лучшим тренером за победу в чемпионате мира.

На церемонии вручения наград ФИФА по итогам 2018 года в Лондоне также была названа символическая сборная года, в которую также вошли Модрич и Роналду. Кроме того, в лучшей команде оказались Давид де Хеа, Лионель Месси, Дани Алвес, Килиан Мбаппе, Н'Голо Канте, Эден Азар , Рафаэль Варан, Серхио Рамос и Марсело.

Ранее сообщалось, что гол, который Роналду забил в ворота туринского "Ювентуса", играя в составе мадридского "Реала" в матче Лиги чемпионов, признали лучшим в сезоне.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика