21 октября 2020, 00:13

"Зенит" в первом матче Лиги чемпионов дома проиграл "Брюгге"

Петербургский "Зенит" потерпел поражение от бельгийского "Брюгге" в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча в Петербурге завершилась со счетом 1:2. Счет открыл на 63-й минуте форвард "Брюгге" Эммануэль Деннис. На 74-й минуте защитник "Зенита" Деяна Ловрена попал в штангу, затем мяч отскочил в спину вратарю и залетел в ворота.

Однако на третьей компенсированной ко второму тайму минуте полузащитник Шарль де Кетеларе принес победу гостям. В игре второго тура 28 октября "Зенит" в Дортмунде сыграет с "Боруссией", а 4 ноября примет римский "Лацио".

Ранее стало известно, что главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев пропустит стартовый матч группового этапа Лиги чемпионов против французского "Ренна" из-за ангины.

"Спорт": российские клубы стартуют в Лиге чемпионов