08 сентября 2018, 00:08

Сборная России по футболу победила Турцию в первом матче Лиги наций

Сборная России по футболу победила команду Турции в матче первого тура Лиги наций УЕФА.

Игра в Трабзоне закончилась со счетом 2:1 в пользу наших футболистов. Мячи в ворота соперника забили Денис Черышев на 13-й минуте и Артем Дзюба на 49-й минуте. В сборной Турции гол на счету защитника "Галатасарая" Сердара Азиза.

Благодаря этой победе подопечные Станислава Черчесова возглавили вторую группу Лиги В. В следующем матче наши футболисты сыграют против сборной Швеции 11 октября. Матч состоится в Калининграде.

В случае победы в группе российская сборная выйдет в лигу А и сразится за путевку в финальную часть чемпионата Европы-2020.

Для россиян этот матч – первый после триумфа на чемпионате мира. Против турков пришлось биться в обновленном составе. Из команды ушли Александр Самедов, Юрий Жирков и Сергей Игнашевич. Еще несколько игроков взяли паузу.