Новости

Новости

01 февраля 2018, 20:37

Спорт

Более 1,3 тысячи столичных отелей готовы принять гостей ЧМ-2018

Фото: ТАСС/Александр Зеликов

Гостей чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в этом году, готовы принять уже более 1,3 тысячи столичных отелей, сообщил глава департамента спорта и туризма Николай Гуляев.

"На сегодняшний день процедуру официальной классификации прошло 1323 отеля. И вся инфраструктура – транспортная, спортивная – готова к приему матчей. Поэтому осталось только дождаться 14 июня", – цитирует его портал мэра и правительства Москвы.

Гуляев подчеркнул, что департамент спорта и туризма следит за тем, чтобы цены на номера в отелях не превышали допустимых значений. Например, на прошлой неделе было 12 отелей, завышающих цены за номер на период проведения соревнований, но с ними провели работу, и сегодня подобных проблем больше нет, подчеркнул он.

Глава ведомства отметил, что 86 процентов номеров на даты проведения мундиаля уже забронированы. Причем 18 процентов забронировавших отели – это россияне, если же говорить об иностранных болельщиках, то на первом месте Аргентина, затем Бразилия, Мексика и Иран, добавил Гуляев. Таким образом, по его словам, Москва готова к чемпионату мира и большому количеству гостей.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах. Это Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Нижний Новгород, Самара, Волгоград, Ростов-на-Дону, Калининград, Екатеринбург и Саранск. В столице игры пройдут на Большой спортивной арене "Лужники" и стадионе "Спартак".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика