Новости

Новости

23 декабря 2022, 15:24

Регионы

В Калужской области ввели запрет на использование беспилотников

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Владимир Новиков

В Калужской области ввели запрет на использование беспилотников. Постановление о мерах безопасности использования воздушного пространства утвердил губернатор области Владислав Шапша. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Согласно документу, на территории Калужской области запрещается использовать воздушные авиасуда, аэростаты, беспилотники. Исключением являются беспилотники, использующиеся властями и подведомственными организациями, которые предназначены для государственной обороны или для контроля и функционирования объектов инфраструктуры. Исключениями могут стать те организации, которые заключали договор с властями Калужской области.

Постановление будет действовать до особого распоряжения. Запрет на использование беспилотников является обязательным для юрлиц, физлиц и граждан, которые проживают или находятся на территории Калужской области.

Ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что в регионе вводится запрет на использование беспилотников. По словам Голубева, запрет начал действовать 22 декабря. Исключениями являются некоторые государственные ведомства, которым можно будет использовать беспилотники.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика