Новости

Новости

30 октября 2019, 14:43

Происшествия

СК проверит информацию об ученике, принесшем пистолет в школу

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Полиция начала проверку после того, как ученик одной из столичных школ выстрелил в здании образовательного учреждения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главного управления МВД по Москве.

По данным правоохранительных органов, инцидент произошел накануне. Ученик восьмого класса принес в школу пистолет, который принадлежит его отцу, и выстрелил внутри здания. В результате происшествия никто не пострадал.

Позднее полицейские изъяли травматический пистолет. В отношении отца мальчика был составлен протокол по факту административного правонарушения. Сейчас сотрудники полиции начали проверку. По ее результатам будет принято процессуальное решение. Внутреннюю проверку проводит и руководство школы.

"Педагог незамедлительно изолировала ребенка и сообщила о случившемся в правоохранительные органы. В настоящее время в школе проводится служебная проверка, по итогам которой в отношении виновных лиц будут приняты соответствующие меры", – рассказала директор школы №717 Екатерина Шарникова.

Представитель Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова сообщила, что следователи начали проверку по факту стрельбы в московской школе.

"В настоящее время следствием выполняется комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", – сообщила Иванова.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика