Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

29 марта 2020, 11:00

Общество

Число заразившихся коронавирусом в РФ превысило 1,5 тыс человек

Фото: Агентство "Москва"/Александр Авилов

В России зарегистрировано 270 случаев коронавирусной инфекции. Об этом сообщает оперативный штаб по мониторингу и распространению коронавируса в Москве.

Таким образом, всего в России зарегистрировано 1534 случая заражения коронавирусом в 26 регионах страны. За последние сутки выписаны из больниц 15 человек, всего выздоровели 64 человека.

Общее количество летальных исходов выросло до восьми. В Москве зарегистрировано шесть, в Санкт-Петербурге – один и еще один человек скончался от коронавирусной инфекции в Оренбургской области.

В столице коронавирусом заразились 1014 человек. У 152 из них заболевание выявлено у людей в возрасте от 18 до 65 лет, еще 32 человека заразились вирусом в возрасте старше 65 лет. Также коронавирус подтвержден у 13 детей.

Оперштаб сообщает, что за пациентами и контактирующими с ними людьми наблюдают врачи. Отмечается, что 13 пациентов в последние две недели посещали европейские страны.

25 марта Владимир Путин объявил период с 30 марта по 3 апреля нерабочим с сохранением зарплаты. Решение было принято в связи с необходимостью предотвращения угрозы быстрого распространения коронавируса в стране.

В связи с нерабочей неделей с 28 марта по 5 апреля в столице приостановили работу рестораны, кафе, бары, столовые и другие предприятия общественного питания. То же касается объектов розничной торговли.

Жители Москвы смогут провести неделю каникул вместе с музеями и культурными центрами

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика