Новости

Новости

27 декабря 2022, 14:00

Происшествия

СК возбудил дело по факту убийства семьи из 8 человек в Макеевке

Фото: телеграм-канал "МВД ДНР"

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту убийства семьи из восьми человек в Макеевке в ДНР. Об этом сообщается в телеграм-канале СК.

Действия злоумышленников были квалифицированы по пунктам "а", "в", "д" и "ж" части 2 статьи 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц, включая малолетнего, совершенное группой лиц по предварительному сговору с особой жестокостью"), а также по пункту "а" части 2 статьи 166 УК РФ ("Угон автомобиля без цели хищения, совершенный группой лиц по предварительному сговору").

Расследованием займется 121-й военный следственный отдел СК.

Отмечается, что правоохранителям удалось установить автомобиль, на котором скрылись злоумышленники. Позднее четверо подозреваемых были задержаны в квартире жилого дома в Донецке.

"В ходе обыска в квартире обнаружены и изъяты автомат АК-74, три магазина к нему, а также две гранаты. Готовятся документы для направления оружия на экспертизу", – говорится в сообщении.

В ночь на 27 декабря стало известно, что в Червоногвардейском районе Макеевки неизвестные расстреляли семью из восьми человек, среди которых четверо детей. Самым младшим погибшим стал годовалый ребенок. Также злоумышленники угнали автомобиль Skoda, принадлежавший убитым.

В Макеевке был объявлен "план-Перехват", благодаря чему подозреваемых задержали по горячим следам. Первоначально сообщалось, что правоохранители задержали троих ранее судимых жителей Калининского микрорайона. Они признались, что совершили преступление из корыстных побуждений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика