Новости

Новости

25 июня 2021, 01:05

В мире

В Чехии из-за торнадо пострадали порядка 150 человек

Фото: twitter.com/FilipHorky

На несколько сел на юго-востоке Чехии обрушился торнадо. По предварительным данным, пострадали 150 человек, включая детей.

Спасатели также сообщили о погибших, но не уточнили их число, передает ТАСС со ссылкой на представителя Объединенной службы спасателей и пожарных страны Гедвигу Кропачкову.

По последним данным, от торнадо и сильного ветра пострадали порядка семи населенных пунктов. Спасательные работы продолжаются. Под развалинами домов до сих пор находятся люди.

Помощь в ликвидации последствий стихийного бедствия чешским властям предложили Словакия и Австрия. Последняя уже направила в Чехию санитарные вертолеты, более 30 машин скорой помощи, спасателей и медиков. Медицинские учреждения республики приведены в состояние повышенной готовности.

Ранее смерч обрушился на окрестности Монреаля. Его скорость достигала 220 километров в час. Сильно пострадал город Маскуш. Там были повалены деревья, сорваны крыши с домов, повреждены автомобили. По данным местных властей, один человек погиб. Мужчина пытался укрыться от стихии в хижине, которую снесло ветром. Еще два человека получили ранения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика