Новости

Новости

24 октября 2019, 12:58

Общество

Более 20 студентов госпитализировали с кишечной инфекцией в Ярославле

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

24 участника слета лидеров Национальной лиги студенческих клубов были госпитализированы в Ярославле с симптомами острой кишечной инфекции, пишет ТАСС. Студентов доставили в инфекционную больницу.

В приемное отделение ярославского медучреждения поступили 48 человек, из них 24 были госпитализированы. Студенты жаловались на высокую температуру, рвоту и тошноту, сейчас их состояние оценивается как легкой и средней тяжести.

"Все необходимое лечение пациенты получают. Остальным же даны рекомендации по амбулаторному лечению", – рассказала главный инфекционист Ярославской области Ирина Старостина.

Точный диагноз пациентам можно будет поставить, когда врачи получат результаты анализов. Сотрудники Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии Ярославской области проведут эпидемиологическое расследование на месте происшествия. Специалисты возьмут пробы продуктов и воды, обследуют персонал.

Слет лидеров и представителей Национальной студенческой лиги впервые проходит в Ярославле с 22 октября. В мероприятии принимают участие более 700 студентов из более чем 70 регионов России.

Ранее в Челябинске выявили партию вареной колбасы "Бутербродная", зараженную вирусом африканской чумы свиней (АСЧ). Общий вес опасной продукции составляет около 286 килограммов. Предположительно, колбаса сейчас находится в городских магазинах, Россельхознадзор в срочном порядке изымает остатки товара.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика