Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

24 апреля 2021, 20:26

Происшествия

В Химках погиб ребенок, выпав из окна 19-го этажа

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Из окна квартиры в жилом доме в Химках выпал мальчик. Ребенок погиб на месте, рассказала старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Московской области Ольга Врадий.

"10-летний мальчик выпал из окна 19-го этажа одного из многоквартирных домов в микрорайоне Сходня в Химках. От полученных в результате падения телесных повреждений ребенок скончался на месте происшествия", – приводит ТАСС слова Врадий.

По факту произошедшего следователи начали проверку. Решение о возбуждении уголовного дела примут по ее результатам.

В ведомстве подчеркнули, что дети чаще обычного выпадают из окон весной. Это происходит в том числе, когда взрослые отвлекаются и не контролируют детей, забывают закрывать окна и ставят мебель близко к подоконникам.

"С наступлением весеннее-летнего сезона учащаются случаи травматизма малолетних, большая часть которых, увы, заканчивается летальным исходом. Наиболее массовый характер имеют случаи падения с высоты из окон", – отметила Врадий.

Ранее сообщалось, что ребенок, который выпал с 12-го этажа многоэтажного дома в Уфе, выжил. В Минздраве рассказали, что ребенка госпитализировали. Медики диагностировали у него тяжелую сочетанную травму.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика