Новости

Новости

22 октября 2018, 16:20

Происшествия

Железнодорожники задержали повредивших кабель вандалов

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Арина Куташева

Сотрудникам Московской железной дороги (МЖД) удалось задержать вандалов, которые повредили кабель. В настоящий момент движение пригородных поездов Савеловского направления вводится в график. Об этом сообщили в пресс-службе транспортной компании.

"В 15:23 железнодорожники восстановили поврежденный на первом главном пути перегона Москва-Бескудниково Савеловского направления Московской железной дороги вандалами кабель и возобновили работу устройства регулировки движения поездов в штатном режиме", – говорится в сообщении, передает Агентство "Москва". Из-за того действий злоумышленников в пути было задержано 14 пригородных поездов.

Ранее сообщалось, что поезда на Савеловском и Белорусском направлениях следуют с задержками из-за действий вандалов. На место происшествия оперативно прибыли специалисты для проведения аварийно-восстановительных работ. Отмечалось, что диспетчеры МЖД предпринимают все возможные меры для сокращения задержек и введения поездов в график.

Также сообщалось, что злоумышленники повредили кабель, питающий устройство регулировки движения поездов в автоматическом режиме.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика