Новости

Новости

19 июля 2019, 14:01

Происшествия

Мошенник выманил у девушки деньги, обещая устроить стюардессой

Фото: Москва 24/Александр Авилов

В Москве задержали 27-летнего бывшего работника авиакомпании "Победа", который подозревается в причастности к мошенничеству. Об этом пишет Агентство "Москва".

Отмечается, что с заявлением в полицию обратилась 24-летняя жительница Химок. Она сообщила, что ее знакомый по имени Павел за материальное вознаграждение обещал посодействовать ее устройству на работу в "Аэрофлот" стюардессой. Место девушка так и не получила, а Павел в какой-то момент перестал выходить на связь.

Как удалось выяснить сотрудникам правоохранительных органов, в 2017 году Павел устроился в авиакомпанию "Победа" и был допущен до работы в воздухе. Уже через полгода молодой человек уволился, успев за это время завести знакомства со многими девушками через интернет. Одна из новых знакомых Павла попросила его посодействовать с трудоустройством. Тот согласился сделать это за деньги, хотя в действительности не обладал такими возможностями. Всего молодой человек похитил почти 80 тысяч рублей.

Информации о возбуждении уголовного дела в настоящий момент нет.

Ранее полиция задержала двоих подозреваемых в разбойном нападении на мужчину в столичном районе Зюзино. Угрожая предметами, похожими на пистолеты, злоумышленники похитили сумку, в которой находилось 2,5 миллиона рублей. Задержанными оказались жители Северо-Кавказского региона.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика