Новости

Новости

19 марта 2021, 12:20 (обновлено 19.03.2021 13:09)

Происшествия

Три человека погибли при взрыве в жилом доме в Химках

Фото: ТАСС/Дмитрий Голубович

Три человека погибли при взрыве в жилом доме в Химках. Об этом сообщает министерство здравоохранения Московской области.

"По предварительной информации, в результате происшествия в Химках погибли три человека, еще четверо пострадали", – уточнили в пресс-службе ведомства.

В Минздраве подтвердили, что пострадавших госпитализируют. На месте происшествия работают восемь бригад территориального центра медицины катастроф и 13 бригад скорой медицинской помощи. Кроме того, задействована медицинская авиация.

Следственный комитет РФ по факту взрыва в Химках возбудил уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ. Как сообщили в ведомстве, жертвами чрезвычайного происшествия стали два ребенка и мужчина.

"В ходе тушения пожара и разбора завалов обнаружены тела трех человек: мужчины и двух детей. Под завалами, возможно, еще находятся люди. Погибшие проживали в одной квартире", – заявила представитель Главного следственного управления СК по Московской области Ольга Врадий.

Однако позднее в МЧС уточнили, что среди погибших только один ребенок.

Взрыв произошел в жилом доме на Зеленой улице в Химках утром пятницы, 19 марта. Изначально сообщалось, что под завалами строения находятся два человека, позже стало известно о погибшем ребенке.

Проверку проводит прокуратура Московской области. Ситуацию со взрывом взял под личный контроль губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

По предварительной информации, причиной трагедии стал взрыв газовоздушной смеси.

Названа предварительная причина взрыва в доме в Химках

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика