Новости

Новости

16 октября 2018, 18:22

Происшествия

В Перми нашли заменившего слово "счастье" на "смерть" в арт-объекте

Фото: соцсети

В Перми полиция нашла вандала, заменившего слово "счастье" на "смерть" в арт-объекте, сообщается на сайте ГУ МВД России по Пермскому краю.

Буквы первого слова в популярном городском арт-объекте "Счастье не за горами" на набережной Камы были демонтированы на прошлой неделе. Надпись пользовалась большой популярностью у туристов, приезжающих в Пермь. Злоумышленник заменил первое слово на "смерть", самостоятельно вмонтировав буквы в местную достопримечательность.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело по статье "Вандализм". Нанесенный материальный ущерб оценен в 45 тысяч рублей. В настоящее время ведется допрос нарушителя. Сообщается, что в ближайшее время надпись предстанет перед горожанами в своем первоначальном виде.

Арт-объект "Счастье не за горами" установили на набережной Камы весной 2009 года в преддверии фестиваля "Живая Пермь". Автором работы стал художник Борис Матросов.

По информации правительства Пермского края, в июне надпись "Счастье не за горами" вошла в топ рейтинга самых оригинальных памятников России, составленного на основе опросов экспертов Комитета по импортозамещению в туризме при Минкультуры РФ.

Сообщается, что это не первый подобный случай в городе. Месяц назад в одном из скверов вандалы атаковали арт-объект, на котором было написано "Место, где вместе", заменив последнее слово на "смерть".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика