Новости

Новости

15 августа 2020, 15:17 (обновлено 15.08.2020 16:00)

Происшествия

Четверо шахтеров погибли при обрушении на шахте в Воркуте

Фото: ГУ МЧС России по Республике Коми

Четверо шахтеров погибли при обрушении ленточного конвейера для транспортировки угля на шахте в Воркуте. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы.

"На шахте "Воргашорская" произошло обрушение надземной галереи с ленточным конвейером для транспортировки угля. Погибли четверо работников предприятия", – сказал собеседник агентства.

Источник добавил, что причиной случившегося могло стать нарушение технологического процесса.

Информацию о ЧП подтвердили в ГУ МЧС по Коми. Там отметили, что погибших извлекли из-под завалов.

"15 августа поступило сообщение, что на поверхности шахты "Воргашорская" АО "Воркутауголь" произошло обрушение галереи (перехода) между зданиями", – передают в МЧС.

На месте продолжаются спасательные работы, привлечены силы и средства РСЧС, в том числе от МЧС РФ – 29 человек и семь единиц техники.

Шахту не эвакуировали, заявили в пресс-службе "Северстали".

"Так как это [обрушение произошло] на поверхности, не входит в техпроцесс и угрозы жизни шахтерам нет, эвакуация не потребовалась", – рассказали ТАСС.

В июне обрушение шахты произошло в афганской провинции Саманган, в результате случившегося погибло не менее 30 человек. По словам очевидцев, порядка 12 рабочих было ранено. Предварительной причиной обрушения шахты назвали взрыв.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика