Новости

Новости

15 августа 2019, 13:43

В мире

Число пострадавших от тайфуна на западе Японии достигло 16 человек

Фото: ТАСС/EPA/ JIJI PRESS

Число пострадавших от тайфуна "Кроса" на западе Японии достигло 16 человек. Об этом сообщает агентство Kyodo.

Местные власти призывают население не выходить на улицу без надобности и следить за сообщениями об эвакуации. Из-за тайфуна в Японии серьезно нарушено транспортное сообщение. К настоящему времени авиакомпании отменили более 760 внутренних рейсов.

Эвакуация людей из-за возможного наводнения произошла в Коти и 14 других префектурах Японии. Власти призвали эвакуироваться почти 580 тысяч жителей.

По данным метеорологического агентства Японии, тайфун "Кроса" представляет угрозу для 280 тысяч жителей островов Сикоку и Кюсю. В Японии действует повышенный уровень опасности.

Сейчас скорость ветра в пределах тропического шторма составляет порядка 35 метров в секунду. По прогнозам синоптиков, на западе Японии может выпасть до 800 миллиметров осадков. "Кроса" стал десятым по счету тайфуном, образовавшимся в Тихом океане в текущем году.

В пятницу, 9 августа, в Китае был объявлен красный уровень опасности из-за приближающегося тайфуна. Порывы ветра достигали 52 метров в секунду. Число жертв в результате тайфуна превысило 40 человек. Стихия уничтожила около 175 тысяч гектаров сельхозугодий, разрушены более 600 зданий. Власти эвакуировали более 180 тысяч человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика