Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

15 февраля 2018, 20:07

Происшествия

СК приобщил к уголовному делу материалы МАК о крушении Ан-148 в Подмосковье

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Следственный комитет приобщил материалы Межгосударственной авиационной комиссии к уголовному делу, расследуемому по факту крушения самолета Ан-148 в Раменском районе Подмосковья.

СК получил сведения специалистов МАК о расшифровке показаний бортовых самописцев разбившегося 11 февраля самолета Ан-148. Сейчас работа на месте авиакатастрофы продолжается, следователи работают также в других городах, изымая документацию и допрашивая свидетелей, сообщает пресс-служба СК РФ. Назначен комплекс судебных экспертиз. По результатам расследования будут достоверно установлены все обстоятельства случившегося, на основании чего следствие примет процессуальное решение.

Ранее в пресс-службе МАК рассказали, что ведомство изучит технологию работы экипажа Ан-148 с системой обогрева приемников полного давления (ППД) и проведет схемный анализ этой системы на наличие неисправностей и отказов. Специалисты МАК полагают, что фактором развития особой ситуации в полете могли стать неверные сведения о скорости полета на индикаторах пилотов. Это могло быть связано с обледенением ППД при выключенном состоянии систем их обогрева.

Самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний", отправившийся рейсом Москва – Орск, разбился 11 февраля. В небе он провел около двух минут. В результате трагедии погиб 71 человек.

По словам министра транспорта Максима Соколова, причины крушения должны быть известны в ближайшее время. Как только это станет ясно, на площадке МАК соберутся эксперты для обсуждения дальнейших мер. Расшифровка речевого бортового самописца самолета пока не завершена.

Росавиация поручила провести на тренажере самолета Ан-148 имитации полетов с возникновением нештатных ситуаций. Полученную информацию в дальнейшем будут использовать для создания дополнительных рекомендаций по повышению безопасности полетов Ан-148.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика