Новости

Новости

12 декабря 2019, 20:51

Происшествия

Возбуждено дело после пожара на крейсере "Адмирал Кузнецов"

Фото: ТАСС/Лев Федосеев

Следственные органы Северо-Западного управления на транспорте СК РФ возбудили уголовное дело по факту возгорания на авианосце "Адмирал Кузнецов" в Мурманске. Об этом сообщается на официальном сайте Следственного комитета РФ.

Уголовное дело будут рассматривать в соответствии со статьей 216 Уголовного кодекса РФ ("Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ").

"На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе наиболее опытных следователей и следователей-криминалистов аппарата следственного управления. Принимаются меры, направленные на установление всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших произошедшему", – заявили в Следственном комитете.

Инцидент произошел в четверг, 12 декабря. Возгорание случилось во время ремонтных сварочных работ на борту судна, в первом энергоблоке. В результате пожара к врачам обратились 12 пострадавших. Шесть человек на данный момент находятся в реанимации.

В ходе ликвидации очага задымления один из военнослужащих погиб. "Поиск офицера из состава службы живучести корабля продолжается", – сказали в пресс-службе Северного флота.

Тяжелый авианесущий крейсер был передан Объединенной судостроительной корпорации на плановый ремонт в 2018 году. Для флота судно уникальное – это единственный авианосец на вооружении ВМФ России в своем классе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика