Новости

Новости

12 февраля 2018, 19:27

Происшествия

Вертолет с фрагментами тел жертв крушения Ан-148 вылетел в Москву

Фото: ТАСС/Михаил Джапаридзе

Вертолет Ми-8 с фрагментами тел погибших при крушении самолета в Раменском районе Подмосковья вылетел в столицу.

К 16:00 найдено свыше 700 фрагментов тел. С частью из них Ми-8 направился в Москву, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Подмосковью со ссылкой на начальника ведомства Сергея Полетыкина. Их доставят в городскую клиническую больницу № 6, затем специалисты МЧС переправят останки в бюро судебно-медицинской экспертизы для исследования. Часть оставшихся фрагментов доставят в Москву другим рейсом.

В Орске собирают анализы ДНК у родственников погибших. Психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России сопровождают близких жертв на всех этапах при проведении следственных мероприятий в обоих городах. Помощь оказывает сводная группа из 32 ведомственных психологов, руководит которой директор Центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлия Шойгу.

Cамолет Ан-148, разбившийся 11 февраля, выполнял рейс из Москвы в Орск. На борту находился 71 человек, выживших, по информации МЧС, нет. Среди жертв было трое детей. 34 пассажира были жителями Оренбургской области, 11 человек – москвичи, также в самолете летели жители Санкт-Петербурга, Владивостока и Норильска и два иностранца – граждане Азербайджана и Швейцарии.

Согласно сведениям сервиса FlightRadar, самолет находился в воздухе две минуты и 11 секунд. Как пояснили в СК РФ, судно было в целостности в момент падения, взрыв произошел после крушения. Специалисты Межгосударственного авиационного комитета начали вскрывать бортовые самописцы самолета.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика