Новости

Новости

12 февраля 2018, 17:33

Происшествия

Специалисты МАК начали анализ самописцев разбившегося Ан-148

Фото: ТАСС/Наталья Дмитрак

Специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) начали вскрывать бортовые самописцы самолета Ан-148, потерпевшего крушение в Подмосковье.

Защищенные модули памяти речевого и параметрического самописцев доставили в лабораторию МАК, сообщает пресс-служба комитета. Их вскроют и проанализируют состояние носителей данных.

Самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний" рейса Москва – Орск разбился 11 февраля. Он находился в воздухе две минуты и 11 секунд. На борту находился 71 человек: 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Выживших, по сведениям МЧС, нет. Среди жертв было трое детей.

Согласно информации СК, судно было в целостности в момент падения: взрыв произошел после падения. В офисе авиакомпании "Саратовские авиалинии" проведут обыски, документы изымут. Документацию по обслуживанию и техосмотру самолета, а также по медосмотру членов экипажа уже изъяли в аэропортах. Помимо этого, изъяты образцы топлива, файлы радиообмена диспетчеров и командира воздушного судна, файлы системы слежения за самолетом на земле и в воздухе, электронные записи показателей радара полета судна. Будут проведены необходимые экспертизы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика