Новости

Новости

11 сентября 2021, 05:53

Происшествия

СК возбудил дело по факту гибели двух человек при взрыве в доме под Ельцом

Фото: сайт СУ СК РФ по Липецкой области

Следственный комитет открыл уголовное дело после гибели двух человек при взрыве газа в жилом доме под Ельцом в Липецкой области. Об этом сообщается на официальном сайте регионального СК.

В материале уточняется, что дело возбуждено по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

"По факту гибели женщины и несовершеннолетней в результате хлопка бытового газа в поселке Солидарность Елецкого района возбуждено уголовное дело", – подтвердили в СК.

По информации следователей, в субботу, 11 сентября, случилось частичное обрушение стены 16-квартирного дома на улице Школьная. Позднее спасатели нашли под завалами тела женщины 1971 года рождения и 11-летней девочки.

В ведомстве отметили, что в качестве предварительной причины обрушения рассматривается хлопок бытового газа в центральной части здания.

На месте происшествия продолжают работать следователи и криминалисты. Обстоятельства случившегося уточняются.

Сигнал о хлопке газа был получен экстренными службами в 00:52 по московскому времени. Взрыв случился в двухэтажном многоквартирном доме №24 по улице Школьной в поселке Солидарность.

По данным МЧС, в результате случившегося произошло частичное обрушение стены здания. Кроме того, был полностью разрушен один подъезд дома.

Сообщалось также, что под завалами были найдены тела двух погибших.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика