Новости

Новости

10 марта 2020, 10:47

Общество

Врачи назвали новые симптомы коронавируса

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Врачи из Сингапура обнаружили новые симптомы заболевания, вызванного коронавирусом. У некоторых пациентов сначала была диагностирована лихорадка денге, говорится в исследовании, опубликованном в журнале Lancet.

Отмечается, что пациенты жаловались на повышенную температуру и зудящую сыпь, но отсутствовали симптомы, характерные для коронавируса.

Специалисты пояснили, что заболевшим не помогло лечение от лихорадки денге, они начали жаловаться на затрудненное дыхание и их дополнительно проверили на коронавирус. Анализы оказались положительными.

Вспышку COVID-19 зафиксировали в конце декабря 2019 в китайском Ухане. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала ее чрезвычайной ситуацией международного масштаба. ВОЗ уже отправила медицинские защитные средства в 57 стран и планирует осуществить такие же поставки еще в 28 государств. 120 мировых стран получили необходимое лабораторное оборудование.

По последним данным, число зараженных вирусом в Китае достигло 80 754 человек, скончались 3136 людей, излечилось почти 60 тысяч заболевших. По информации ВОЗ, за пределами КНР скончались 686 человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика